(人氣 658)

其實芒果很便宜~

打賞:0點
  首篇: 乞丐婆 2019-07-04 16:25:21 (IP Address Lookup223.138.14.16)
我自己切一顆2斤=20元的金煌芒果,一半都用咬的吃掉了,另一半裝盤就這麼多了~

商家加工成點心...380元~
  回覆1: ERE 2019-07-04 19:43:00

金裝後賣200
打賞
送花
送咖啡
  回覆2: 金煌芒果甜嗎 2019-07-04 22:38:10 (IP Address Lookup80.100.17.155)

我最近都是吃愛文芒果
  回覆3: 乞丐婆 2019-07-04 23:05:57 (IP Address Lookup1.174.100.246)

金煌已經夠甜了...吃完一顆兩斤的...就飽了~
根本不用花1800元去吃(吃到飽的晚餐)~
  回覆4: @@ 2019-07-05 00:00:01 (IP Address Lookup150.117.72.185)

過敏體質就放棄芒果吧,
芒果在中醫裡是不太建議食用的水果⋯⋯⋯
  回覆5: 吃多會上火 2019-07-05 04:05:36

這是我自己的經驗....
打賞
送花
送咖啡

我要回覆

來自:

驗證碼:
分享連結、圖檔、Youtube 影音,直接張貼連結即可;如果圖檔結尾不是 .png、.gif、.jpg,再用 [img]...[/img] 包圍。

50_angry_n_drop 50_annoying 50_disappoint 50_embarrass 50_happy 50_love_n_flower 50_cold_sweat 50_eyes_loving 50_smile_tears 50_want_sleep